عاجل.. تلميذ يصاب بـ”شلل نصفي” بعد تلقيه للجرعة الثانية

13 أكتوبر 2021 22:02

هوية بريس – متابعات

أصيب تلميذ يدرس في المستوى الإعدادي في الثانوية التأهيلية سيدي وكاك جماعة اثنين أكلو، في إقليم تزنيت، بمضاعفات صحية خطيرة، منعته من تحريك نصف جسده السفلي، بعد خمسة أيام من تلقيه الجرعة الثانية للقاح ضد كوفيد19، نهاية الأسبوع الماضي.



وحسب ما نقله موقع “اليوم 24” عن مصادره، فقد تلقى الطفل، البالغ من العمر 14 سنة، والذي ينحدر من دوار إكرار سيدي عبد الرحمان في الجماعة جرعته الثانية من اللقاح في المركز الصحي في دوار أمراغ مركز جماعة اثنين أكلو، يوم الجمعة الماضي، قبل أن ينتقل، نهاية الأسبوع، إلى منزل أسرته في الدوار، ويصاب بمضاعفات خطيرة منعته من الحركة قبل يومين، حيث تم نقله على عجل إلى المستشفى الإقليمي في تزنيت لتشخيص حالته الصحية، قبل إحالته، قبل لحظات، على قسم طب الأطفال بالمستشفى الجهوي الحسن الثاني في أكادير.

وأشار ذات الموقع إلى تحفظ مصادر من داخل وزارة الصحة في سوس ماسة عن الحديث في الموضوع، في انتظار إصدار بلاغ رسمي لكشف تفاصيل الواقعة.

آخر اﻷخبار

التعليق

اﻷكثر مشاهدة

حالة الطقس
23°
25°
أحد
27°
الإثنين
26°
الثلاثاء
24°
الأربعاء

كاريكاتير

حديث الصورة

128M512M